17 декабря 2013 15:33
Общество
Проверить наличие запрета на въезд в Россию теперь можно онлайн
УФМС России по Саратовской области сообщает о запуске информационного сервиса, с помощью которого можно проверить, ограничен ли для того или иного лица въезд на территорию России. Запрет на въезд – мера, которая применяется к нарушителям российского законодательства из стран, с которыми у России действует соглашение о безвизовом въезде. Въезд могут ограничить на три года, пять и десять лет.
Наиболее распространенными причинами становятся совершение в РФ двух и более правонарушений, превышение установленного законом срока пребывания, предоставление недостоверных сведений, в том числе – неучтенной в ФМС карты. Ограничение на въезд получают иностранцы после выдворения, депортации.
Проверить наличие ограничения можно здесь.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще