Общество
Заявлено о необходимости увеличения городского Общественного совета
Представитель общественного совета при УМВД по Саратову попросил об увеличении городского Общественного совета в ходе семинара-совещания членов общественных советов при органах внутренних дел Саратовской области.
"В Саратове есть свои трудности, так как это областной центр, почти миллионный город. Хотелось бы ходатайствовать об увеличении общественного совета, в котором сейчас работает 32 человека", - так начал свое выступление заместитель председателя Общественного совета при УМВД по Саратову Виталий Хворостенко.
Также он рассказал о приоритетных направлениях работы городской ветви организации. Хворостенко отметил, что вырос спрос за качество работы с участковых. Главным критерием при вынесении оценки является общественное мнение, так как участковый - первая структурная единица власти, с которой граждане ежедневно взаимодействуют.
Общественный совет ориентирован на активное взаимодействие населения и участковых уполномоченных, отметил Хворостенко. Показательным стал пример общения с жителями Заводского района Саратова, где горожане выразили обеспокоенность тем, что что город активно развивается, растет и размер участков становится слишком большим, этот вопрос сейчас находится в стадии решения.
"Саратовская область является многонациональным регионом. В Общественных советах участвуют руководители и представители около 50 национально-культурных объединений. Мы стараемся решать возникающие на национальной почве проблемы путем убеждения и профилактики. Для этого регулярно проводится мониторинг на предмет напряженности. Проходят выездные рейды по студенческим общежитиям. В развлекательных заведениях Саратова также проводятся профилактические беседы", - рассказал Хворостенко.
Последние новости
- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- вчера 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще