Экономика
В 2014 году детские сады получат четыре миллиарда рублей
Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты внесли изменения в бюджет Территориального медицинского фонда 2013 года, а также закон об определении объема субвенций из областного бюджета на обеспечение работы детских садов в 2014 году.
Директор ТФОМС Андрей Саухин доложил, что бюджет фонда увеличен на 312 миллионов рублей, шесть из которых составляют поступающие в бюджет штрафы. Одновременно межбюджетные трансферты уменьшаются на девять миллионов. Корректировка вызвана уменьшением количества претендентов для участия в программе по переезду молодых врачей в сельскую местность. В целом доходы фонда выросли с 16,6 млрд рублей до 16,9 млрд рублей, безвозмездные межбюджетных трансферты - с 1,64 млрд до 16,7 млрд. Упомянутые трансферты, предназначенные на компенсационные выплаты уменьшены на 500 тысяч рублей. Расходы фонда выросли с 17,3 млрд до 17,6 млрд рублей.
Что касается финансирования образовательной деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений, в 2014 году на эти нужды выделено 4,25 млрд рублей, из них 4,15 млрд - на оплату труда работников, а 35 миллионов рублей - на приобретение учебных пособий, игр и игрушек.
На стадии обсуждения законопроекты вопросов не вызвали и были приняты депутатами в первом и втором чтении.
Последние новости
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:30 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- 15:02 В Энгельсе готовят к запуску новую насосную станцию для ремонта аварийного коллектора
- загрузить еще