Общество
ГИБДД рекомендует в день эстафеты доставлять невест до ЗАГСа на руках
Начальник Саратовского областного УГИБДД Павел Рогов сообщил о том, что на пути эстафеты Олимпийского огня "Сочи-2014" 11 января оказалось 4 ЗАГСа. Сейчас с молодоженами, которые собираются сочетаться в этот день браком, ведутся переговоры. "Пусть жених несет невесту на руках, тем более, в такой день - этот брак будет вечным. Или не состоится, если не донесет", - отметил Павел Алексеевич.
Кроме того, возникнут трудности с доступом к железнодорожному вокзалу в день эстафеты. В момент ее проведения в город прибудет 22 поезда, при этом, пассажирам невозможно будет подобраться к вокзалу со стороны Привокзальной площади. Будет перекрыт пешеходный мостик, останется свободным лишь переход, соединяющий вокзал с автовокзалом.
Маршрут эстафеты Олимпийского огня "Сочи-2014" составит 50 километров, хотя сначала его протяженность была 44 километра. Эти лишние 6 километров усложнили задачу дорожной полиции, пришлось выбрать для ее проведения наиболее прямые улицы. В основном, задействованы улицы у Волги, чтобы освободить центр, но без его закрытия практически на весь день не обойдется.
Посмотрев на пример городов, где мероприятие уже прошло, саратовцам пришлось ужесточить меры и убрать с маршрута поток транспорта. При этом, одновременно вскрылось много дополнительных мероприятий, из-за этого придется задействовать в эстафете не одну улицу, а иметь рядом две резервных.
Последние новости
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги - СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч

13:00 На новогодних каникулах изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области- 12:35 Саратовский бюджет на 2026 год утвердили с дефицитом в 1,9 млрд рублей
- 12:12 Саратовские депутаты поддержали доплаты муниципальным служащим за наставничество

11:38 Погода в выходные в Саратовской области: похолодание и усиление ветра- 11:14
В Энгельсе открывается новая поликлиника на Шуровой горе
- 11:00 В Саратове в тренде советские елочные игрушки
- 10:40 В Саратове пьяный водитель сбил насмерть пешехода

10:13 «Здесь театр по-настоящему жив»: Авангард Леонтьев о Саратове
- загрузить еще