Общество
Спасатель винит в волгоградских взрывах "западных противников России"
Сотрудник областной службы спасения, член Союза добровольцев России Сергей Дмитриев собирает волонтеров для помощи ФСБ и МЧС в Волгограде. Об этом он сообщил сегодня корреспонденту Saratovnews в телефонной беседе. "Мы будем мониторить обстановку и работать на опережение, на предотвращение новых чрезвычайных ситуаций. Это делается не для того, чтобы сеять панику, а, напротив, чтобы успокоить людей", - объяснил он основные задачи добровольцев.
Работа на месте будет заключаться в патрулировании улиц. Кроме того, сам Дмитриев, как сотрудник облспаса, обладает необходимой квалификацией в зоне ЧС и правом доступа туда. По его словам, многие члены Союза обладают такими же полномочиями. Сейчас в списке добровольцев есть уже пять саратовцев. "Слишком много людей и не нужно, ведь Саратов находится близко от Волгограда, и его тоже нельзя оставлять без защиты", - отметил спасатель.
Также всех неравнодушных граждан Дмитриев призывает сдать кровь сегодня или завтра, так как "на праздниках все будут пить алкоголь, и сдавать кровь будет нельзя". Сам он планирует сдавать кровь завтра вместе с единомышленниками из регионального общества трезвости.
Сергей Дмитриев поделился с корреспондентом нашего издания своими соображениями по поводу того, кто стоит за волгоградскими терактами. По его мнению, виновных нужно искать не в среде этнической преступности, а среди "западных противников России", которые стремятся посеять межнациональную рознь в нашей стране.
Все, кто желает присоединиться к спасателю в патруле, могут связаться с ним по телефону: 8-964-99-6666-8.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще