13 января 2014 16:18
Общество
Роспотребнадзор рекомендует ввести в школах Саратова "утренние фильтры"
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области рекомендует школам ввести "утренние фильтры". "Работникам образовательных учреждений необходимо следить за тем, чтобы дети и подростки с признаками ОРВИ не допускались к занятиям, а находились дома и получали своевременно медицинскую помощь. Также необходимо объяснять родителям, что они не всегда могут адекватно оценить состояние ребенка или тяжесть заболевания, это может сделать только врач", - говорится в сообщении ведомства.
Между тем, сейчас заболеваемость ОРВИ и гриппом в Саратове и регионе не достигла эпидемического порога. В целом по населению области она ниже него на 57,05%, в Саратове – на 36,9%.
Последние новости
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки- 15:00 В Саратове заблокируют шесть сайтов с предложением купить фальшивые налоговые документы
- 14:30 Не захотел ехать с полицией: саратовец ответил ударом и теперь заплатит 20 тысяч
- 14:00 Фальшивый диплом и 7 лет работы: в Новобурасском районе будут судить экс-чиновницу
- загрузить еще