Общество
Волонтеры о пропавшем инвалиде: Возможно, его заставили попрошайничать
В Саратове разыскивается без вести пропавший 41-летний Виталий Лесников, который 6 ноября около 15.00 вышел из дома погулять и не вернулся. Последний раз его видели около 22.00 в районе Сенного рынка, где Виталий ждал трамвай. Что случилось с ним потом - неизвестно, его местонахождение до сих пор не установлено.
Мужчина является инвалидом 2-й группы, болен синдромом Дауна и нуждается в уходе. Приметы пропавшего: рост 150-155см, телосложение полное, волосы русые, стрижка короткая. У него выражены внешние приметы заболевания: на кисти правой руки средний и безымянный пальцы сросшиеся, на кисти левой руки послеоперационные рубцы. Лесников был одет в серый свитер на молнии, черную болоньевую куртку, черные брюки и черные кожаные кроссовки, с собой взял черную вязаную шапку.
Как рассказал Saratovnews волонтер Андрей Баженов, несколько раз поступали сообщения о том, что на улицах города видели похожего человека, который занимался попрошайничеством в людных местах (например, Крытый и Сенной рынки). Существует версия, что его намеренно удерживают и принуждают к этому. Мужчина склонен к общению и легко входит в доверие.
Все, кому что-либо известно об этом, можно звонить по телефонам: 75-73-52, 50-59-23 или 02 - полиция; +7-960-344-73-03 - волонтеры.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области снова начнутся заморозки

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев
- загрузить еще