Общество
Николай Панков: ужесточение штрафов позволит сохранить земли сельхозназначения
Председатель Комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ Николай Панков прокомментировал поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которые должны увеличить штрафы за нецелевое использование земель сельхозназначения. Их сегодня, 21 января, рассмотрела государственная дума.
"В настоящее время более 50 миллионов гектаров земель сельхозназчения не используются, и ужесточение норм позволит вернуть их в сельхозоборот и увеличить производство сельхозпродукции", - подчеркнул глава комитета.
Панков отметил, что действие закона не будет распространяться на земельные участки, находящиеся в личных подсобных хозяйствах, у садоводов и у дачников. При этом, штрафы до 500 тысяч рублей, рассчитанные из кадастровой стоимости 1 гектара земли, позволят навести порядок в сельском хозяйстве.
Николай Панков выразил уверенность, что в результате принятия этого закона в Саратовской области, наряду с другими регионами, могут быть увеличены посевные площади и необходимо добиться, чтобы они превращались в плодородные пашни, а не зарастали бурьяном.
Последние новости

вчера 18:00 Минздрав рассказал саратовцам о правилах купания на Крещение- вчера 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

вчера 17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
вчера 17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- вчера 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- вчера 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- вчера 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

вчера 16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
вчера 16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
вчера 16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину
- загрузить еще