Экономика
Комитет дорожного хозяйства Саратовской области бьет тревогу
Первый заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Геннадий Рудыкин сообщил, что уменьшение средств дорожных фондов Саратовской области чревато серьезными последствиями. Такое заявление он сделал сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам. Напомним, ведомство теряет 540 млн рублей.
"Как жить будем?" - спросил его депутат облдумы Николай Семенец. "Жить будем очень сложно. Это уже не шутка, потому что, исходя из предыдущего года, мы прожили очень тяжело, и улучшений в этом году не видно. Я считаю, это снижение будет чревато для автомобильных дорог Саратовской области. Мы констатируем факт о снижении, но с этим совершенно несогласны", - сказал первый зам Николая Чурикова, отметив, что второй год подряд область не может участвовать в программах по строительству дорог, не строятся и те объекты, которые уже были намечены - в основном, подъезды к селам.
К озвученной проблемой со всей серьезностью отнесся депутат Леонид Писной. "Отдельно нужно собираться по этому поводу", - выразил он свое мнение. "Мы в два часа поговорим об этом", - ответил Семенец, имея в виду заседание Совета думы. "Нужно отдельно сесть и понять, какие расходы были в 2012, в 2013 году, а то мы и по федерации выглядим не очень хорошо", - возразил Писной. "Они возвращают федеральные деньги!" - заметил депутат Александр Стрелюхин.
"Конечно, если софинансировать нечем", - оправдал дорожников Писной. Семенец согласился с тем, что ситуацию необходимо вынести на отдельное обсуждение
Последние новости
- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- вчера 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще