27 января 2014 14:53

Общество

Сергей Улегин считает действия полицейских на Эстафете вынужденными мерами

Сергей Улегин считает действия полицейских на Эстафете вынужденными мерами

Директор саратовской спортивной школы "Надежда Губернии" Сергей Улегин считает, что во время эстафеты Олимпийского огня действия полиции по отношению к журналистам были обусловлены терактами в Волгограде. "Это был тот случай, когда лучше перестраховаться. Для безопасности были предприняты все возможные меры, чтобы, не дай бог, не допустить беды", - отметил Улегин.

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине уверен, что в целом эстафета прошла удачно, несмотря на небольшие шероховатости. Следует отметить, что на прошлой неделе редакторы ряда саратовских СМИ подписали обращение к президенту Владимиру Путину и главе МВД РФ, где изложили суть своих претензий к полицейским, которые не пускали журналистов за оцепления, несмотря на аккредитации и просьбы организаторов мероприятия.

"Обижаться и жаловаться на полицейских, которые в какие-то моменты вынуждены были несколько ограничить действия представителей СМИ ради поддержания общего порядка, на мой взгляд, надуманно. У журналистов была возможность освещать события Эстафеты, у зрителей – вблизи посмотреть на факелоносцев Олимпийского огня, сфотографироваться с ними. Считаю, организаторы справились на пятерку, а недовольные всегда будут", - полагает Сергей Улегин.