Происшествия
"Телефонная террористка" рассказал свою версию минирования дома на Советской
В минувшее воскресенье, 26 января, сотрудники полиции задержали 48-летнюю женщину, которая, по оперативным данным, сделала ложное сообщение о возможном взрыве в доме на улице Советская в Саратове, сообщили Saratovnews в пресс-службе ГУ МВД региона.
Звонок был сделан накануне, в субботу. Дама сообщила, что в девятиэтажном доме № 72/82 по Советской находится бомба. Участок дороги от Рахова до Пугачевской в целях безопасности закрыли для движения автотранспорта, население дома эвакуировали в лицей №37, а дом проверили саперы. Выяснилось, что никакой опасности взрыва для высотки нет.
"Телефонную террористку" вычислили и задержали на следующий день. Она категорически отказалась признавать свою вину и рассказала свою версию произошедшего. По ее словам, ей позвонил незнакомец и рассказал о бомбе, а она лишь передала информацию дальше. Выяснилось, что телефон, с которого был сделан звонок, звонившей не принадлежал.
Даму задержали, и ей пришлсоь провести ночь в отделе полиции. Пока проводится проверка. Если будет возбуждено дело, за ложное сообщение "террористке" грозит до трех лет лишения свободы.
Последние новости

13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе
13:00 Автопробег в честь Дня Победы можно увидеть на улицах Саратова
12:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов- 09:30 Как уберечься от лихорадки на приусадебном участке: простые правила от саратовского эпидемиолога

09:00 Старинный дом Великанова в Саратове стал памятником архитектуры
08:00 В Саратове платные парковки будут бесплатными с 9 по 11 мая
06:30 В Саратове День Победы будет теплым, возможен дождь
- загрузить еще