Происшествия
Трое солдат из Саратовской области заболели пневмонией на Дальнем Востоке
В областной комитет солдатских матерей за последние две недели трижды обращались с заявлением по поводу заболевших пневмонией призывников – об этом Saratovnews сообщила председатель комитета Лидия Свиридова. Трое заболевших парней проходят службу на Дальнем Востоке, в разных воинских частях. Все они госпитализированы и получают необходимую медицинскую помощь. "Заболеть может каждый, а за помощью родителям солдат следует обращаться в том случае, если командир части пытается скрыть тот факт, что его солдат болеет, и отказывается класть его в больницу", - объяснила правозащитница. Заодно она напомнила, что после выписки из лечебного учреждения болевшему пневмонией солдату полагается 30 дней отпуска на долечивание – провести эти дни он может как дома, так и в воинской части.
В это время в соседнем регионе – Воронежской области – произошла вспышка инфекционных заболеваний среди солдат. В госпиталь в общей сложности попали 688 человек. Диагноз "пневмония" подтвердился у 98 военнослужащих, из них один умер. ОРВИ диагностирована у 423. Были зафиксированы и другие заболевания. На сегодняшний день в больницах находится 300 солдат. Ситуацию контролирует местный уполномоченный по правам человека Татьяна Зражевская. Информации о том, есть ли среди заболевших призывники из Саратовской области, у нее нет.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще