Происшествия
Завершено расследование дела "Автоколонны №40"
Завершено расследование уголовного дела по обвинению членов руководства ОАО "Автоколонна №40" (Энгельс) – заместителя генерального директора Максима Ланина и главного инженера Владимира Шумилина. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, им предъявлены обвинения в мошенничестве и вымогательстве. В феврале 2013 года в качестве подозреваемого был допрошен и генеральный директор предприятия Сергей Пищулин, но сейчас он в качестве обвиняемого не фигурирует.
По версии следствия, с июля 2012 до 30 января 2013 года заместитель генерального директора и главный инженер ОАО "Автоколонна №40" незаконно получали от индивидуальных предпринимателей-перевозчиков, заключичвших договоры с ОАО "Автоколонна №40" и ОАО "Энгельсское АТП №1" деньги, за допуск их транспортных средств на маршруты общественного транспорта. Речь шла в частности о тех автобусах, которые возят пассажиров из Саратова в Энгельс и обратно. Всего работягам пришлось отдать вымогателям более одного миллиона рублей.
Замдиректора и главинженеру предъявлены обвинения по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и п."а,б" ч.4 ст.204 УК РФ (незаконное получение денег лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, сопряженное с вымогательством). Дело направлено для рассмотрения по существу в Энгельсский районный суд.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще