Общество
Ростехнадор обеспокоен ситуацией на Гурьяновском месторождении
Нижне-Волжское управление Ростехнадзора обеспокоено ситуацией на опасных производственных объектах Гурьяновского месторождения Энгельсского района Саратовской области, эксплуатируемых ООО "ЛукБелОйл".
Как говорится в сообщении управления, конфликт возник по земельному участку между командованием войсковой части 06897-Л (полигон "Гурьяново") и разработчиком месторождения. В декабре военные перекопали дорогу к месторождению траншеей, загородили железобетонными блоками и поставили охрану, а 9 января еще и "отрубили" электричество, отключив линейный разъединитель на 10 кВ. К тому же поставили принадлежащие войсковой части автомобили марки "Урал" и "УАЗ" у нефтеналивного оборудования, блокировав его работу.
"Необходимо отметить, что опасные производственные объекты относятся к категории взрывопожароопасных и, в соответствии с требованиями законодательства в области промышленной безопасности, с ними должно быть обеспечено беспрепятственное круглосуточное транспортное сообщение. На случай возникновение инцидента или аварии на данных объектах должен быть обеспечен беспрепятственный подъезд экстренных служб и специализированных аварийно-спасательных формирований для оказания медицинской помощи людям и развертывания специальной техники для локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций. Учитывая, что нарушен производственно-технологи
Ростехнадзор обратился с письмом о сложившейся ситуации к военному прокурору Саратовского гарнизона, чтобы тот дал правовую оценку действиям военных. Также информация о ситуации Энгельсском районе доведена до министерства промышленности и энергетики области, областной прокуратуры и регионального ГУ МЧС России.
Последние новости

13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись
- загрузить еще