Экономика
ЦБ РФ укрепил курс нацвалюты, выдав мало рублевых средств банкам
Регулировщик ограничил возможность играть против рубля, и валюта отреагировала существенным укреплением. Сегодня, 6 февраля, торги начинаются с ободряющих цифр: доллар США уступает рубеж 35 рублей, а евро далеко откатывается от шокирующего значения в 48 рублей за евро. В точных значениях – доллар США 34.9592 (-0.491), евро 47.2159 (-0.7376).
Как объясняет Владимир Брагин, директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики УК "Альфа-Капитал", в данном случае ЦБ ФР использовал инструменты предоставления ликвидности. Позавчера на аукционе недельного РЕПО банк выдал игрокам 2,3 трлн рублей, что на 351 млрд рублей меньше, чем неделей ранее. Рублей в банковской системе стало меньше, следовательно, занимать рубли для последующей продажи стало дороже. Вероятно, на эти меры так живо отреагировал рынок. В среднесрочной перспективе динамика развивающихся валют дает рублю надежду на более длительное укрепление. Во всяком случае, потенциал падения рубля ограничен – уверен Брагин.
Последние новости
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- 14:43
Нацпроекты: на новом ФАПе под Саратовом увеличилось количество диспансеризаций
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове- 12:15 В Саратовской области проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15
В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- загрузить еще