Экономика
Путешествующим в Украину придется доказывать свою финансовую состоятельность
Российским гражданам потребуется подтверждать свое достатоное финансовое положение при въезде в Украину, сообщает Kafanews. По данным издания, изменения порядка подтверждения иностранцами финансового обеспечения был изменен еще в декабре прошлого года. По новым правилам, иностранцу будет нужно иметь с собой не менее пяти тысяч гривен или эквивалент в иной валюте и по требованию пограничников предъявить деньги. Наличность можно заменить справкой о достаточной сумме на банковской карте.
"Документом предусматривается, что размер достаточного финансового обеспечения составит 20-кратный прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц", - отмечается в сообщении. При этом, если срок пребывания иностранца составляет менее месяца, сумма делится на 30 и умножается на плановое количество дней пребывания.
Более того, с этого момента пограничники могут проверить документ, подтверждающий бронирование или оплату жилья в Украине, договор на туристическое обслуживание или гарантийное письмо принимающей стороны. Также, может потребоваться проездной билет для выезда из Украины с фиксированной датой.
Как отмечает издание, что жители Крыма опасаются, что нововведения негативно скажутся на курортном сезоне и снизят поток туристов. Речь, в частности идет, о многочисленных студентах, которые часто приезжают в Украину "дикарями", чтобы пожить в палатках на берегу моря.
Последние новости
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги - СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч

13:00 На новогодних каникулах изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области- 12:35 Саратовский бюджет на 2026 год утвердили с дефицитом в 1,9 млрд рублей
- 12:12 Саратовские депутаты поддержали доплаты муниципальным служащим за наставничество

11:38 Погода в выходные в Саратовской области: похолодание и усиление ветра- 11:14
В Энгельсе открывается новая поликлиника на Шуровой горе
- 11:00 В Саратове в тренде советские елочные игрушки
- 10:40 В Саратове пьяный водитель сбил насмерть пешехода

10:13 «Здесь театр по-настоящему жив»: Авангард Леонтьев о Саратове
- загрузить еще