Экономика
Аналитики боятся падения рубля еще на 3% за короткий срок
На валютном рынке сегодня относительно спокойно: доллар США подрос к рублю на десять копеек и достиг отметки 34.8611 (+0.1016), евро больше никуда не торопится и останавливается на 47.4913 (+0.0759).
Аналитики "Альфа-Капитал" считают, что теперь у рубля есть два пути. В целом конъюнктура рынка благоприятствует валюте развивающихся стран: инвесторы стали добрее к рисковым активам, во всем мире происходит укрепление сырьевых валют и валют развивающихся стран. С другой стороны, Центральный банк России может продолжить игру на понижение. В других странах, столкнувшихся к девальвацией, например, в Турции и ЮАР, власти предпринимали активные шаги для предотвращения дальнейшего падения своих валют. Российский ЦБ ограничился интервенциями на валютном рынке. Сейчас расстояние до верхней границы валютного коридора оставляет пространство для игры на ослабление рубля еще на 3-3,5% за очень короткое время. Напомним, за время последнего резкого падения рубль подешевел за неделю на 7%.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще