Новости партнеров
В СГЮА прошло открытие Чемпионата Студенческой волейбольной лиги России
В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса Саратовской государственной юридической академии прошла церемония открытия первого тура Чемпионата Студенческой волейбольной лиги России 2013-2014 годов среди команд Высшего дивизиона.
В соревнованиях примут участие пять университетских команд: Дагестанского государственного университета (Махачкала), Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону), Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (Пенза), Оренбургского государственного педагогического университета (Оренбург) и команда Саратовской государственной юридической академии.
Главный судья соревнований Александр Маркелов отметил, что академия уже не в первый раз гостеприимно принимает у себя спортсменов-волейболистов. "В этом году команды представлены разные: кто-то сильнее, кто-то несколько слабее. Стоит отметить, что это характерно именно для Студенческой лиги, ведь "сменность" и потоковость спортсменов достаточно высока", - заметил он.
Чемпионат СВЛ уже в 15-й раз проводится среди российских студенческих команд. Участники Чемпионата разбиты на две подгруппы, соревнования одной из которых проходят как раз сейчас в академическом ФОКе. Игры у представителей второй подгруппы пройдут в Смоленске с 26 февраля по 3 марта. По результатам игр в каждой подгруппе будут отобраны по четыре команды, которые выйдут в полуфинал и продолжат борьбу за звание чемпионов. География чемпионата СВЛ обширна: от Махачкалы до Архангельска (с юга на север) и от Калининграда до Читы (с запада на восток).
Тренер сборной СГЮА по волейболу Александр Борисов уверен, что у вуза есть все шансы, для того, чтобы выйти в полуфинал Чемпионата. "Мяч – круглый, площадка – квадратная! Играть надо сильно и уверенно", – прокомментировал Борисов.
16 февраля были сыграны две игры: ДГУ (Махачкала) – ДГТУ (Ростов-на-Дону) со счетом 3:1 в пользу махачкалинской команды; и ПГУАС (Пенза) – ОГПУ (Оренбург) со счетом 3:0 в пользу спортсменов из Оренбурга. 17 февраля были проведены также две игры: Махачкала – Оренбург со счетом 3:1 в пользу Дагестанского госуниверситета, после чего на поле встретились СГЮА (Саратов) – ПГУАС (Пенза), где спортсмены СГЮА обыграли представителей пензенского университета со счетом 3:0.
Последние новости
- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- вчера 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще