Общество
Глава Саратова не намерен терпеть неочищенные тротуары и крыши
Глава Саратова Олег Грищенко ожидает от районных администраций активизации работы по эффективной очистке дворовых территорий, тротуаров и кровель, сообщает пресс-служба градоначальника. По его мнению, для этого необходимо более интенсивно работать с управляющими компаниями, собственниками и арендаторами зданий.
"В период снегопадов дорожные службы Саратова работают в усиленном режиме, для уборки улиц ежедневно задействуется порядка двухсот единиц спецтехники, а также около 150 рабочих. Это лишь половина от необходимой потребности, но, как я уже говорил, наши технические и финансовые ресурсы крайне ограничены", - заявил Олег Грищенко.
Засвидетельствоать то, как в настоящее время проводится уборка, глава города смог вчера в ходе очередной инспекционной поездки. "В городе около семи тысяч многоквартирных домов, находящихся в сфере ответственности различных УК и ТСЖ, в среднем в день очищается от наледи порядка 70-80 кровель и около ста дворов. Фактически это капля в море, учитывая, что выпадение снежных осадков продолжается", - заметил он.
По мнению Грищенко, в текущей ситуации важно исключить возможность случаев травматизма среди населения из-за нерасчищенных дворовых территорий, тротуаров и крыш. "К сожалению, уже отмечены случаи падения снежных глыб на прохожих на ул. Чапаева и ул. Советской. Не допустить в дальнейшем подобных инцидентов можно только приняв срочные меры. Должны быть четко определены ответственные за все территории, которые необходимо привести в порядок: либо это зона ответственности районной администрации, либо управляющей компании, либо владельцев объектов, к которым эти территории прилегают.", - заявил градоначальник.
Олег Грищенко заявил, что намерен жестко реагировать в том случае, если очистка кровель по-прежнему будет подменяться огораживанием проблемных участков лентами, а тротуары на главным улицах оставаться в безобразном состоянии.
Последние новости
- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- вчера 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще