Политика
ЛДПР оплатит добровольцам проезд на Украину для защиты русскоязычного населения
С сегодняшнего дня в офисе регионального отделения ЛДПР начался набор группы добровольцев для поездки на Украину. Как рассказал Saratovnews заместитель координатора регионального отделения ЛДПР Алексей Мернов, людей собирают для того, чтобы защитить русскоязычное население соседней страны "от мародерства". На сайте регионального отделения цели сформулированы более размыто: "защитить русскоязычное население от фашизма и экстремизма". "Основная задача – не допустить мародерства – то, что было с храмом. В Киеве хотели храм разграбить, но люди, мирные, без оружия, встали и не дали это сделать", - рассказал Алексей. Правда, что это был за храм, он не смог ответить. Возможно, речь шла об инциденте возле Киево-Печерской лавры, на защиту которых сегодня утром призывали встать украинцев с сайта Саратовской епархии.
Первый отряд добровольцев во главе с депутатом Государственной думы от ЛДПР Александром Курдюмовым уже выехал в Украину и находится там около трех дней. Мернов порекомендовал следить за его деятельностью в фейсбуке – правда, за последние три дня на страничке Курдюмова появлялись в основном перепосты новостей. Из оригинального конкента удалось обнаружить 23-секундное видео из центра Симферополя, снятое вчера в 17.30.
По состоянию на вечер четверга в Саратове уже набралось 18 человек желающих отправиться защищать русскоязычное население.
Всем, кто захочет присоединиться к членам ЛДПР на Украине, партия поможет оплатить проезд. Соответствующую отмашку дал партийный федеральный центр. Было ли это прямым указанием Владимира Жириновского, Мернов не смог сказать точно, так как до него решение вышестоящих товарищей довел Николай Асафьев. Предварительная запись для включения в отряд добровольцев проводится по электронной почте sro-ldpr@yandex.ru. Свое письмо жириновцы рекомендуют отправлять с пометкой "Защитим соотечественников!". Также можно записаться по телефону: 8-987-300-81-22.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще