Политика
После митинга саратовцы рассказали о своих чувствах к украинскому народу
После окончания митинга на Театральной площади Саратова в поддержку народа Украины несколько его участников согласились дать комментарии для Saratovnews о своих впечатлениях.
"Мне очень понравился митинг, - я улыбкой сказал мужчина, представившийся Михаилом. – Сам я русский, но моя мама - из Тернополя. Я поддерживаю российско-украинскую дружбу и полностью согласен со всеми, кто выступал сегодня".
Студентка одного из саратовских колледжей Елизавета Чеботарева выразила надежду на то, что в соседней стране ситуация все-таки войдет в мирное русло: "Мы пришли на митинг, чтобы поддержать Украину. Нашим странам нельзя ссориться, и то, что сегодня происходит неправильно. Мы должны вернуться к прежним отношениям, ведь нас очень многое связывает – общая история, культура, вера, родственные связи. Мы все беспокоимся за наших друзей и близких, живущих на Украине. И хотим, чтобы украинский народ почувствовал нашу поддержку и верил в то, что ситуация очень скоро нормализуется".
Жительница Балашовского района, директор предприятия Ирина Бобровникова, по-своему сформулировала цель, с какой она явилась на митинг: "Мы собрались здесь с одной целью – сказать "нет" всем тем, кто преследуя свои цели, хочет добиться раздора между российским и украинским народами. Они не понимают, что этого нельзя делать – мы очень близки: родственники и друзья живут в этих двух странах, но по-прежнему остаются одной семьей. И связывают их не только родственные связи, но и культура, мировоззрение".
Отметим, в завершение мероприятия ведущий со сцены поблагодарил каждого из более чем 11 тысяч собравшихся за то, что нашли время поддержать соседнюю страну, притом, что многие приехали из отдаленных районов области, и зачитал резолюцию. "Выражаем солидарность с братским украинским народом, оказавшимся заложником". В ней жители Саратовской области обратились к Федеральному собранию с просьбой разрешить президенту РФ Владимиру Путину использовать вооруженные силы РФ "для урегулирования ситуации на территории Украины".
Последние новости
- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- вчера 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще