Политика
"Коммунисты России" обвинили КПРФ в пособничестве "партии власти"
Представители всероссийской партии "Коммунисты России" обвинили КПРФ в пособничестве партии власти. Об этом в ходе пресс-конференции в издательстве "Слово" заявил руководитель партии Максим Сурайкин. Он обвинил коммунистов в помощи "Единой России" в фальсификации результатов выборов.
Сурайкин особо обратил внимание на историю партии, отметив: "К сожалению в конце 90-х начале 2000-х начался серьезный системный кризис. Руководители партии, в том числе Геннадий Зюганов, начали использовать партию как инструмент для решения своих личных вопросов. С этим не могли смириться простые коммунисты, поэтому еще в начале 2000 начался массовый выход из коммунистической партии".
Он отметил, что Зюганов был снят с должности руководителя КПРФ по решению пленума еще в 2004 году, однако он остался в прежнем качестве по решению Минюста. Сурайкин особо обратил внимание, что оставаться членом партии, руководитель которой практически напрямую назначен из Кремля - недопустимо. В 2009 году появилось движение "Коммунистов России", начавшееся как общественная организация. Интересной деталью является то, что партийный билет №1 был выписан на имя Владимира Ленина, а билет №2 - на Иосифа Сталина.
В Саратовской области на данный момент ряды реготделения КПРФ, по информации Александра Гришанцова, который сегодня единогласно был избран руководителем регионального отделения партии, уже покинуло 150 человек. 111 из них примкнуло к новому движению. Отделения партии есть во всех 6 районах Саратова - в областном центре проживает 87 членов объединения. Оставшиеся участники "Коммунистов России" объединяются вокруг партийных отделений в Аткарске, Балашове, Балакове и Энгельсе. Журналистов заинтересовало, как же партия сможет выполнить свою основную задачу - взятие власти в стране и в Саратовской области с таким небольшим числом участников. Исполнительный секретарь ЦК КР Константин Жуков заявил, что партия находится в процессе роста и революции, а захват власти намечен не на ближайшее будущее.
Свои взаимоотношения с КПРФ представители "Коммунистов России" охарактеризовали негативно. Жуков заявил: "С ЦК КПРФ с большинство обкомов у нас идет "холодная война". Война в основном идет оттуда вплоть до международных отношений - мы пытаемся наладить отношения с ячейками в других странах. Международный комитет КПРФ нас везде сопровождает и везде пишет, что "Коммунисты России" - кремлевский проект".
Последние новости
- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- вчера 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще