12 марта 2014 14:30

Новости партнеров

В СГЮА прошел конкурс красоты среди студенток

В СГЮА прошел конкурс красоты среди студенток

Вчера в Саратовской государственной юридической академии состоялся ежегодный конкурс красоты и грации, таланта и творчества "Мисс СГЮА–2014". В этом году темой конкурса стала "Культурная революция", и это не удивительно, ведь 2014 год объявлен Президентом РФ Годом культуры.

Особенность этого года стало, так называемое, "разделения властей": законодательную власть представляли организаторы мероприятия и ведущие, исполнительную – сами конкурсантки, а судебную – члены жюри под председательством первого проректора, проректора по учебной работе Сергея Туманова.

"Культурная революция" началась уже с первого дефиле. Каждая из конкурсанток предстала перед зрителями в заранее продуманном образе, стилизованным под конкретную эпоху или национальные наряды народов мира. Здесь были и незабвенные стиляги, и храбрые ковбои, и великосветские дамы 19 века, и зажигательные мексиканцы, и русские бояре, и знойные египтяне, и советские пионеры. Каждый присутствующий смог увидеть, как менялась мода в зависимости от той или иной эпохи в разных странах мира.

Вторым, и одним из определяющих этапов конкурса, была самопрезентация, в ходе которой девушки всего за четыре минуты должны были рассказать о себе, чем они живут, чем увлекаются, чего достигли. На большом экране конкурсантки демонстрировали заранее подготовленные видеоролики, после чего выходили на сцену с творческими номерами – одни спешили поразить жюри своими вокальными данными, другие приковывали взгляды невероятной пластикой и красотой танца, третьи – отдали предпочтение литературно-музыкальным композициям и изобразительному искусству или даже постановке настоящего мюзикла.

В заключительном этапе конкурса девушки продемонстрировали "Дефиле в вечерних платьях". По признанию участниц достойно пройти в длинных вечерних платьях и не запутаться в них, не оступиться – дело не из легких. Право первым вручить собственные награды и специальные призы предоставили партнерам конкурса.

Специальный приз от газеты «Московский комсомолец» получила Кристина Долгова (ИПД). Менеджер издания Надежда Ковальчук отметила, что главным критерием в выборе призера стало умение преподнести себя. "Безусловно, каждая из конкурсанток обладает этим талантом, но мое сердце дрогнуло именно от этой участницы. Ее образ – это креатив помноженный на патриотичность – пионерский красный галстук меня покорил" – призналась Надежда.

Для объявления имен титулованных красавиц академии и вручения памятных подарков на сцену был приглашен депутат Саратовской областной думы Владимир Писарюк. "Юридическая академия – самый лучший вуз, и здесь учатся самые красивые девушки" – отметил Владимир Александрович, после чего вручил награды. Непосредственно титулы распределились следующим образом: титул "Мисс Фото" был присуждён Марии Петиной (ИЗ), "Арт-мисс" стала Лариса Волкова (ИЮ), "Мисс Стиль" была названа Екатерина Гавриличева (ИЮ), а "Мисс Очарование" – Кристина Одинцова (ИПД).

Главную интригу вечера раскрыл председатель жюри конкурса "Мисс СГЮА–2014" Сергей Туманов. "Ежегодно, проводя этот конкурс, мы подчеркиваем, что это не конкурс красоты, это – "Мисс СГЮА"! Здесь важны не только внешние данные, но и талант. Вы все уже победительницы, потому что находитесь сейчас на этой сцене. И тем более, если можно так выразиться, кажущееся «поражение» нельзя рассматривать как крах всех надежд и начинаний. Это сегодня вы не раскрыли в полной мере свой талант, но возможно уже завтра вы станете победительницей. Поздравляю всех с этим праздником красоты и очарования!" – отметил Сергей Николаевич.

По итогам голосования жюри званием 2-ой вице-мисс была удостоена Екатерина Куликова (МЮИ), 1-ой вице-мисс стала Кристина Долгова (ИПД), а звание "Мисс СГЮА–2014" получила студентка Института права политики и экономики Елена Абдурахманова.

"Сама удивляюсь, но во время выхода на сцену волнения не было абсолютно. Конечно, было напряжение, трудно было все время "держать лицо", улыбаться. Накануне конкурса практически не спала, очень волновалась. Но как только поднималась на сцену, волнение уходило. Я хотела бы поблагодарить всех ребят, кто меня поддерживал, переживал за меня. Очень приятно было, когда после объявления победительницы все кинулись на сцену с поздравлениями. Для меня победа стала неожиданностью. Конечно, была цель победить, и окружающие говорили о том, что у меня все получится, но где-то в глубине души я не ожидала. Все участницы были достойными соперницами, очень красивые девушки. Победы были достойны все. И когда назвали мое имя, я испытала непередаваемые эмоции! Я этого не ожидала, не понимала, что происходит. До сих пор еще не вполне осознала это. Я просто счастлива!" – делится впечатлениями Елена.