Общество
Шесть торгующих алкоголем предприятий лишились лицензий
С начала 2014 года в Саратовской области за несвоевременное предоставление отчетности о розничной торговле алкоголем лишены лицензий шесть организаций, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики.
Соответствующие иски в арбитражный суд области подало министерство экономического развития и инвестиционной политики области в конце 2013 года. По результатам рассмотрения исков арбитражный суд аннулировал лицензии ООО "ГОР" (Вольск), ООО "Д.Е.Я." (Саратов), ООО "Модена" (Саратов), ООО "Прогресс 2009" (Саратов), ООО "Приор" (Саратов), ООО "ЭЛ-ЭМ" (Саратов).
Министерство напоминает пока не утратившим лицензии организациям исполнять обязанности, установленные статьей 14 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" по учету и декларированию объемов розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции".
"Обращение в суд мы расцениваем как крайнюю меру, но к таким действиям нас вынуждают нерадивые предприниматели. Сегодня процедура представления отчетности упрощена донельзя – это делается в электронном виде на специализированном сайте без каких-либо очередей и бумаг. Но руководители некоторых организаций почему-то предпочитают лишиться лицензии вместо того, чтобы предоставить квартальный отчет. Хочу призвать всех лицензиатов вовремя сдавать декларации и не вредить собственному бизнесу", - прокомментировал ситуацию министр экономического развития Владимир Пожаров.
Последние новости

11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- загрузить еще