Культура
Конкурс "Принцесса российского цирка" станет международным
Конкурс "Принцесса российского цирка", который сейчас проводится среди цироквых артисток из России и стран СНГ, обретет статус международного - такой призыв озвучил вчера на церемонии вручения наград пятого конкурса губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Представители циркового сообщества поддержали главу региона и пообещали, что на шестой конкурс в 2016 году на "Принцессу цирка" в Саратов прибудут состязаться девушки со всего мира.
Практически все участницы нынешнего конкурса получили специальные призы от различных цирковых организаций, а также от представителей правительства, депутатского собрания и общественности Саратовской области. Так, отдельный приз за соблюдение правил безопасности вручил министр здравоохранения области Алексей Данилов. Министр образования Марина Епифанова отметила единственную на конкурсе клоунессу Екатерину Сычеву. Свои призы вручили председатель Торгово-промышленной палаты Максим Фатеев, глава "ОБщественной палаты" Александр Ландо, председатель комитета по культуре облдумы Алевтина Лосина, спикер парламента Владимир Капкаев и другие. Главный приз конкурса - золотую корону победительницы и широкоэкранный телевизор - из рук губернатора области получила воздушная гимнастка Алена Павлова.
После награждения состоялся гала-концерт. Перед зрителями выступили гимнастки и акробатки, укротительницы кошек и гусей, а в завершение - гвоздь программы вечера, номер Гаяне Мартиросян и ее морских львов. Животные весом несколько центнеров играли со зрителями в мяч, вращали обручи, исполняли танцы и "пели". Во время представления цирк был переполнен, и даже сектор, оставленный для высоких гостей, не опустел до последнего номера: Владимир Капкаев и Валерий Радаев посмотрели представление от начала до конца.
Последние новости

вчера 18:00 Минздрав рассказал саратовцам о правилах купания на Крещение- вчера 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

вчера 17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
вчера 17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- вчера 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- вчера 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- вчера 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

вчера 16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
вчера 16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
вчера 16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину
- загрузить еще