Политика
Над митингом в поддержку присоединения Крыма вознеслась стая белых голубей
Сегодня в Саратове прошел митинг в поддержку включения Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта. Мероприятие прошло в 18.00 у памятника Гагарина на Набережной Космонавтов в Волжском районе города. Всего в митинге приняли участие около пяти тысяч человек.
Огранизатором мероприятия стала региональная общественная органзация "Русский дом", однако среди пришедших на митинг былм представители и других организаций, а также сторонники всех политических сил, представленных в регионе. На праздник, как назвали мероприятие собравшиеся, они принесли флаги России, Крыма, своих партий, а также различные плакаты: "Фашизм не прошел!", "Родные, держитесь! Мы с вами!", "Мы солидарны с Крымом! Своих не бросаем!", "За дружбу Украины с Россией!" и другие.
На импровизированной памятника Юрию Гагарину были замечены заместитель председателя правительства области Михаил Горемыко, министр соцразвития региона Лариса Колязина, министр молодежной политики области Наиля Бриленок, министр образования области Марина Епифанова, министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук. Слово у микрофона предоставлялось, главным образом, общественникам и ветеранам, которые поздравляли всех россиян и саратовцев в частности с днем "исторического возвращения" Крыма. Завершением митинга стало торжественное отпускание стаи белых голубей, что было с восторгом воспринято всеми собравшимися.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще