Происшествия
Мужчина отправится в колонию за взятку сотруднику ГИБДД
Житель Пугачевского района Николай Никонов отправится в колонию общего режима за взятку сотруднику ГИБДД, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
В ноябре 2013 года автомобиль Никонова увезли на штрафстоянку из-за того, что за ее рулем сидел водитель без документов. Владелец автомобиля явился к полицейским спустя два дня и отдал две тысячи рублей за возвращение транспортного средства в качестве взятки. Полицейский сообщил о случившемся в дежурную часть, и взяткодателя схватили на месте происшествия.
Районный суд признал автовладельца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и отправил на четыре месяца в исправительную колонию общего режима. Санкция статьи разрешает лишить виновного свободы на срок до двух лет.
Последние новости
- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- вчера 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще