Новости партнеров
Студенты СГЮА покорили юридический Олимп
На базе Института правоохранительной деятельности Саратовской государственной юридической академии состоялась деловая игра "Юридический Олимп". В мероприятии приняли участие 6 команд, состоящие из студентов 3 курса Колледжа экономики, права и сервиса и студентов 2 курса Института правоохранительной деятельности.
В состав компетентного жюри вошли заместитель директора ИПД по учебной работе Евгений Беликов,заместитель директора по воспитательной работе Наталья Лазовская, заместитель директора КЭПС по воспитательной работе Наталия Солоницына, профессор кафедры трудового права Ирина Шестерякова, доцент кафедры конституционного и международного права Елена Комбарова.
Деловая игра была открыта проректором по инновационному развитию и международному сотрудничеству Александром Демидовым. Александр Иванович отметил практическую значимость проводимого мероприятия, поскольку оно является примером положительного опыта совместного сотрудничества внутриакадемических структур, направленного на развитие профессиональных навыков студентов. Также со словами приветствия и пожелания успехов участникам выступил директор Института правоохранительной деятельности Денис Красиков, который поблагодарил студентов КЭПС за проявленный интерес к игре и пожелал плодотворной работы.
В рамках деловой игры были проведены 5 конкурсов: "Приветствие", "Брейн-ринг", "Буква Закона", "Конкурс капитанов", "Решение кейсов". В первом туре команды показали свои презентации на тему "Право в нашей жизни". Студенты творчески подошли к данному заданию: декламировали стихи, исполняли песни, показывали видеоролики и презентации об основных правах человека, разыгрывали правовые ситуации. В последующих раундах команды соревновались в знаниях теории государства и права, трудового и конституционного права, а также знаниях истории и особенностей внутренней структуры академии. В перерывах между конкурсами выступали творческие коллективы академии, которые создавали атмосферу праздника для всех присутствующих в зале.
По итогам деловой игры обладателем Кубка победителя стала команда "Эксперты права" (306 группа, КЭПС), а все участники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.
Последние новости
- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- вчера 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще