26 марта 2014 13:37
Происшествия
Покровчане занялись разработкой общественной медали
В Энгельсе Саратовской области начата разработка общественной медали "За вклад в сохранение народных традиций". Макет создан Вадимом Бабенко, который готовил эскизы наград "Орден Ладошки" и "За вклад в развитие психологии и педагогики". Новую награду планируется вручать уже с мая текущего года.
На аверсе медали изображены дерево и раскрытая книга, символизирующие собой воспитание и передачу знаний. На оборотной стороне имеется надпись на латинском и русском языках: "DETUR DIGNIORI" - "ДА БУДЕТ ДАНО ДОСТОЙНЕЙШЕМУ".
Муаровая лента также имеет свое символическое значение: желтый цвет – раскрытие таланта, олицетворение "Золотого века культуры", красный – ценность и красота (по первоначальному значению слова "красный" – красивый).
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще