Экономика
Экспортеры избавляются от валюты и скупают рубли
Сегодняшнее утро продолжает тренд недели на укрепление рубля по отношению как к доллару, так и к евро. Доллар котируется 35.4494 (-0.4822, возвращение к уровню середины февраля), евро - 48.9521 (-0.7521, возвращение к уровню конца февраля).
Экспортеры оказали рублю мощную поддержку, как полагают аналитики банка "Зенит". Во время падения рубля последних месяцев предприниматели, связанные с валютными операциями, неплохо "наварились", и теперь, в преддверии периода подачи налоговых деклараций, переводят иностранную валюту в рубли. Это оказывает рублю мощную поддержку. По мере укрепления рубля к движению присоединились и спекулянты, которые спешат извлечь моментальную выгоду из недавних вложений в доллары и евро. Аналитики полагают, что ситуация с санкциями против России за присоединение Крыма подходит к концу. В пятницу рынок ожидает нового толчка для подъема рубля в виде уплаты налога на прибыль, которая может спровоцировать существенное предложение валюты от экспортеров.
Последние новости
- вчера 17:50 Саратовский закладчик тщетно пытался разжалобить прокурора и судью
- вчера 17:31 В школе Петровска «забыли» провести психиатрическое освидетельствование для педагогов
- вчера 17:06 Нож в сердце из-за тысячи рублей: саратовчанка жестоко убила сожителя
- вчера 16:47 В Саратове на проспекте 50 лет Октября проверят теплосети с помощью безопасного красителя
- вчера 16:40 Двое юных саратовских курьеров-мошенников вернули пенсионеру похищенные деньги
- вчера 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

вчера 16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
вчера 15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- вчера 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

вчера 15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
- загрузить еще