Происшествия
Энгельсского застройщика в Петровске уличили в захвате земли
Застройщика ООО "Шумейковский деревообрабатывающий комбинат" (офис находится в Энгельсском районе; директор предприятия - Илья Бурмистров) прокуратура уличила в захвате земельного участка в Петрвоске, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Саратовской области. По мнению прокурорских, застройщик нарушил градостроительное законодательство при строительстве многоквартирного дома по адресу Петровск, улица Советская, д. 56 "а".
Выяснилось, что руководитель ООО "Шумейковский ДОК" велел поставить ограждение строительной площадки не в соответствии с проектом организации строительства, "прикроив" к стройке кусок чужой земли. Это нарушило права жителей соседнего дома № 10/14 по улице Красноармейской.
Директор деревообрабатывающего комбината оштрафован на 20 тысяч рублей, забор с чужого участка передвинули.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще