31 марта 2014 12:21
Общество
С "ВоТГК" взыскали 93 тысячи за непоставленное тепло
ЖСК "Арарат" при заводе "Нефтемаш" и комитете по телевидению Саратова взыскал в ОАО "ВоТГК" более 93 тысяч рублей за потери тепла и процент за пользование чужими деньгами в размере около 17 тысяч рублей, сообщает пресс-секретарь Саратовского Арбитражного суда региона Екатерина Михайлова.
Рассмотрев претензии истца, суд пришел к выводу, что взимание платы за указанное в договоре, а не фактически доставленное тепло противоречит природе отношений из договоров электроснабжения. Товарищество собственников жилья отвечает лишь за те инженерные сооружения, которые находятся на территории домовладения и не может отвечать за оборудование вне дома, а также за недоставку тепла и горячей воды из-за его состояния.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще