01 апреля 2014 13:30

Новости партнеров

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД" посетили более 2 тысяч человек

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД" посетили более 2 тысяч человек

В конце марта Приволжская железная дорога принимала "музей инноваций" на станциях Красный Кут и Аткарск Саратовской области. Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) посетили более 2 тысяч человек: группы школьников, воспитанников детских садов, студенты, сотрудники железнодорожных предприятий и обычные горожане, которые приходили целыми семьями, с детьми и внуками. Особой популярностью поезд пользовался в четверг 27 марта – в этот день выставку посетило свыше 600 человек.

Жители Красного кута и Аткарска познакомились с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны.

В ПВЛК представлены макеты подвижного состава и железнодорожной техники, действующие модели скоростных электропоездов "Ласточка" и "Аллегро" масштабные макеты "Панорама боевого железнодорожного ракетного комплекса", "Железнодорожный комплекс Байконур".

В числе новинок – спасательный скафандр "Сокол-КВ-2" экипажа космического корабля "Союз ТМА", уникальный экспонат – фрагмент Челябинского метеорита. На действующих тренажерах все желающие «побывали» машинистом или летчиком.

Также в поезде представлены инновационные разработки "Росатома" и "Роснано".