Общество
Мост "Саратов-Энгельс" могут перекрыть даже для движения автобусов
Полное закрытие моста "Саратов - Энгельс" все же будет предусмотрено - на время монтажа деформационных швов и монтажа аппарелей - такая информация прозвучала сегодня на заседании круглого стола в Саратовской областной думе.
Сколько это займет по времени, пока неясно. С использованием современных присадок для ускорения схватывания время затвердевания сократится до 12 часов. "Это вопрос технический, можно закрыть на выходные, на три дня, и все сделать", - воскликнули из рядов депутатов.
В этот момент депутат Александр Сидоренко выступил с краткой эмоциональной речью. Он призвал понять, что Саратов и Энгельс давно представляют собой единый мегаполис. "Перекрывать движение полностью - все равно что заново Крым отделить от России".
Представитель мостостроителей призвал внимательнее отнестись к монтажу дефшвов и вспомнить случай, когда на Пристанском мосту заклинило один из них. "Такой хай был, Аяцков всех на уши ставил", - предался воспоминаниям специалист. Депутаты призвали его "верить хирургу, который проводит операцию" и не подвергать сомнению, что безопасность и качество работ настоящим проектом обеспечены вполне.
Последние новости
- 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще