Новости партнеров
Студентам СГЮА представили две новые программы магистров
В Саратовской государственной юридической академии прошла презентация двух новых магистерских программ "Правовое обеспечение правоохранительной деятельности" и "Правовое обеспечение финансовой безопасности", инициированная Институтом правоохранительной деятельности СГЮА. Участниками стали студенты 4-5 курсов академии.
По словам директора института Дениса Красикова, подобного рода мероприятие проводится для помощи студентам в выборе программы магистерской подготовки, информирования о порядке приема в магистратуру.
Программа "Правовое обеспечение правоохранительной деятельности" была разработана совместно двумя кафедрами: уголовного и уголовно-исполнительного права и криминалистического обеспечения расследования преступлений. Рассказать о дисциплинах, входящих в состав программы, были приглашены заведующие кафедрами Александр Блинов и Людмила Шапиро. Кроме того, каждый из докладчиков представил презентацию своей кафедры, а также рассказал о возможностях практического применения полученных по разработанной программе знаний.
Программу "Правовое обеспечение финансовой безопасности" представила заведующая кафедрой финансового, банковского и таможенного права Елена Покачалова, особо подчеркнувшая значимость работы отдельных научных сотрудников кафедры для всей системы финансового права (в частности, о научных достижениях Нины Ивановны Химичевой).
С общими вопросами поступления в магистратуру студентов познакомил заместитель директора Института правоохранительной деятельности по учебной работе Евгений Беликов.
По мнению Анны Жевак, студентки 4-го курса, такие мероприятия жизненно необходимы для старшекурсников и выпускников: "Именно здесь мы можем задать вопросы и получить на них ответы. К сожалению, многого нельзя найти даже в Интернете. Думаю, такие мероприятия нужно проводить по всем институтам, а не только в Институте правоохранительной деятельности. Я сама планирую поступать в магистратуру. И на проходившем в академии Дне работодателя нас очень хорошо мотивировали – с дипломом бакалавра ты сможешь работать на определенных должностях, но для продвижения по карьерной лестнице и приличной заработной платы нужна магистратура. Всем студентам выпускных курсов советую уже сейчас определяться куда идти, пытаться трудоустроиться. Чем ближе к концу обучения, тем будет сложнее".
Последние новости

18:00 Минздрав рассказал саратовцам о правилах купания на Крещение- 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину
- загрузить еще