Общество
Бывшие узники фашистских лагерей говорили о "коричневой чуме" на Украине
Сегодня, 11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей члены Саратовского областного союза бывших малолетних узников обсудили также политическую ситуацию на Украине. Это случилось на митинге в честь памятной даты, который прошел при участии министра-председателя комитета общественных связей и национальной политики Бориса Шинчука у памятника жертвам фашизма "Люди мира, на минуту встаньте".
По их словам, память о Великой Отечественной войне и ужасах концлагерей сейчас как никогда актуальны, в свете последних событий в Киеве. Члены союза малолетних узников опасаются развития на Украине неофашизма и проникновения его в Россию. "Сейчас нашим друзьям в Киеве очень тяжело", заявил один из участников митинга, обеспокоенно добавив, что не может дозвониться до украинских знакомых. Также участники акции вспоминали о кошмарах концлагерей, из которых им удалось освободиться практически чудом, в том числе, благодаря американским и английским союзникам.
Со словами поддержки к ветеранам обратился и Борис Шинчук. Он заявил о необходимости помнить свою историю, чтобы не повторять ошибок и не допустить новой войны.
Последние новости

18:00 Минздрав рассказал саратовцам о правилах купания на Крещение- 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину
- загрузить еще