Культура
Чиновник из Саратовской области лишил победы команду знатоков "Что? Где? Когда?"
Глава администрации Екатериновского района Саратовской области Роман Дементьев выиграл у знатоков клуба "Что? Где? Когда?" 100 тысяч рублей. В телеклубе его представили как "муниципального служащего из Саратова".
Вопрос оказался решающим в судьбе сезона команды Константина Рудера. На тот момент счет знатоков против телезрителей составлял 5:5. Роман Дементьев предложил знатокам ответить, какому произведению посвятила Белла Ахмадулина следующие строки: "Как эта, с бедными плечами, по-польски личиком бела/, Разведала мои печали и на себя их приняла?/ Она протягивала руки и исчезала вдалеке/ Сосредоточив эти звуки в иглой исчерченном кружке".
Игроки предположили, что речь идет о балете "Лебединое озеро", однако на самом деле поэтесса посвятила стихотворение "Мазурке" Шопена. Дементьев принес телезрителям победу в весеннем финале со счетом 6:5 и выиграл 100 тысяч рублей. Если бы знатоки смогли разгадать его загадку, они обеспечили бы себе лучшее место в зимней серии.
Роман Дементьев окончил с серебряной медалью среднюю школу села Донгуз, отслужил в ракетно-артиллерийских войсках ГРАУ МО Санкт-Петербурга и автомобильных войсках ДВО Южно-Сахалинска. Затем успешно окончил филологический факультет педагогического института СГУ и в настоящее время получает второе высшее образование - в Поволжском институте имени Столыпина Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, по специальности "Экономика и управление на предприятии". Администрацию района возглавляет с 2013 года.
Последние новости

вчера 20:32 Все школы Саратова закрываются на карантин из-за всплеска заболеваемости- вчера 18:31 Дороги, жильё и школы: что изменилось в Энгельсском районе за полгода

вчера 17:44 В Областной клинической больнице Саратова обновят асфальт и тротуары за 10 млн- вчера 17:25 «Если провезет чуть-чуть….» можно попасть на концерт «Шедевры мировых мюзиклов» в театре Оперетты

вчера 17:13 Аккаунт министра сельского хозяйства Саратовской области взломали злоумышленники- вчера 17:00 Саратовцы смогут отправить письма с новогодним штемпелем

вчера 16:39 Животноводы Саратовской области направили на убой более 120 тысяч тонн животных и птиц
вчера 16:22 Саратовская область вышла в лидеры страны по сбору подсолнечника
вчера 16:14 Грипп атакует: за месяц заболели почти 900 саратовцев- вчера 16:00 Отказался от освидетельствования: саратовца обвинили в повторном вождении в пьяном виде
- загрузить еще