14 апреля 2014 13:48
Общество
"Мисс России-2014" из Саратова писала "Тотальный диктант" под диктовку Хабенского
Саратовская студентка Юлия Алипова, обладательница титула "Мисс России-2014" в субботу поддержала всероссийскую акцию "Тотальный диктант", сообщает телеканал НТВ. Саратовчанка пришла писать его под диктовку актера Константина Хабенского в Московскую высшую школу социальных и экономических наук.
Юлия Алипова отметила в беседе с журналистами: "Девушки, с которыми я подружилась в этом году на финале "Мисс России" и продолжаю активно переписываться, в том числе и в социальных сетях, доказывают свою грамотность и полностью разрушают стереотипы о том, что красота и ум — вещи несовместимые".
Напомним, Саратов также поддержал акцию. В регионе проверка грамотности проходила на двух площадках: в СГУ и ЛИЕН.
Последние новости
- 17:15 Женская преступность в Саратовской области пошла на спад

16:47 В Саратовской области стало меньше аварий с тяжкими последствиями
16:01 В Саратове возбудили дело о халатности после укуса ребенка бродячей собакой- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа
- загрузить еще