Политика
Министр заподозрил депутата в лоббировании интересов предприятия
Депутаты комитета Саратовской областной думы по экономической политике собственности и земельным отношениям одобрили увеличение процента отчисления прибыли, оставшейся после уплаты налогов с государственных унитарных предприятий. Сейчас ГУПы отчисляют в бюджет 15% прибыли, предложено отчислять 25%. Это, по информации председателя комитета по управлению имуществом Олега Галкина, принесет в бюджет области дополнительно 3 млн 900 тысяч рублей.
Депутат Виктор Володин, руководитель БТИ, отметил, что предприятиям придется тяжело в новых условиях. В ответ председатель комитета поинтересовался, не лоббирует ли депутат интересы предприятия, директором которого является. "Председатель, не надо депутата в думе воспитывать", - в шутку вступился за коллегу депутат-коммунист Сергей Афанасьев.
Законопроект вынесен для принятия на заседании Саратовской областной думы.
Последние новости

16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти с 150 домов
16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину- 16:06 В ДТП с грузовиками под Красноармейском пострадали двое мужчин

16:02 В Саратовской области 1,1 тысячи аварийных домов: на расселение нужны миллиарды
15:54 Осторожно, мошенники! В Саратове участились фальшивые сообщения от ГЖИ- 15:49 От бытовой помощи - к убийству: саратовчанку обвиняют в расправе над 61-летним мужчиной

15:40 Саратов накроет морозом и туманом: подробности от Гидрометцентра
15:32 В Саратове утвердили план реставрации уникального здания детского сада
15:20 В Саратовской области простятся с тремя погибшими участниками спецоперации
15:07 Конкурс на автобусные маршруты в Саратове пошёл не по плану: перевозчики не хотят обсуживать 4 маршрута
- загрузить еще