Общество
Тепин: Месячник по благоустройству в области завершен на 60%
Мероприятия месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Саратовской области завершены на 60%. Об этом сегодня на пресс-конференции в "Саратовской областной газете" сообщил миинстр строительства и жилищно-коммуниального хозяйства области Дмитрий Тепин. Месячник проводится с 1 по 30 апреля по распоряжению главы региона от 27 марта 2014 года. В наведении порядка принмают участие предприятия ЖКХ, трудовые коллективы и жители.
По данным министра, на сегодняшний день в месячнике приняли участие 208 тысяч человек. Вместе они высадили четыре тысячи деревьев, очистили от пыли около шести миллионов квадратных метров улиц и площадей и семь миллионов метров дорог, окрасили более 50 тысяч погонных метров бордюров, отремонтироваи 759 фасадов зданий, вывезли 253 тысяч кубических метров мусора, отремонтировали 89 мемориалов.
"Сегодня я провел видео-конференцию с муниципалитетами, где мы расмотрели часть районов - Красноармейский, Марксовский, Лысогорский, Турковский, Екатериновский, Пугачевский. По итогам бесед мы сделали соответствующие замечаения, в рабочем порядке разобрали все имеющиеся тонкие места", - сообщил министр.
Дмитрий Тепин заявил, что в этом году ведомство предложило муниципалитетом решение проблемы с благоустройством территорий, которые никому не принадлежат. "Я порекомендовал поделить поделить все территории на определенные сектора. В этом секторе нужно выделить все организации, руководителей УК, ответственных из администраций, который бы координировалм этих людей. Такие вот мини-сектора - это мини проекты. Мы прекрасно понимаем, что никакими силами мы не справимсся без помощи населения. Но и население тоже не будет принимать участие, если не увидит что администрация и организации ведут активную работу", - рассказал министр.
Чиновник признался, что сам лично пока не согласен, что план выполнен на 60%. "Администрациям поручено увеличить темпы. Уже в это воскресенье Пасха. Всем муниципальным районам следует усилить работу по благоустройству", - заявил Тепин.
Последние новости

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- загрузить еще