Экономика
Региональный оператор капремонта поделится полномочиями с МСУ
Региональный оператор капремонта сможет делегировать часть полномочий органам местного самоуправления и муниципальным бюджетным учреждениям - такие изменения в закон Саратовской области о региональном операторе сегодня внесли депутаты областной думы.
Необходимость принятия закона вызвана тем, что, по мысли парламентариев, большинство собственников квартир в многоквартирных домах выберут способ накопления средств не на индивидуальном специальном счете дома, а в "общем котле" регоператора. Это обусловлено большим количеством домов, находящихся в управлении у УК, которые не имеют возможность открывать спецсчета. Соответственно, региональный оператор, в штатной численности которого предполагается 72 единицы, может не справляться с возникшей нагрузкой и в этом случае имеет право делегировать часть полномочий заказчика работ на местный уровень.
Последние новости

18:00 Минздрав рассказал саратовцам о правилах купания на Крещение- 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину
- загрузить еще