Общество
В Гагаринском парке церковь останется в прежних границах
Жители Комсомольского поселка Саратова обеспокоены тем, что в Гагаринском парке планируется строительство культового сооружения. Как сообщает пресс-служба администрации города, депутаты гордумы и руководителя структурных подразделений мэрии провели с горожанами встречу, чтобы обсудить эту ситуацию.
Сообщается, что на земельном участке, выделенном ранее комитетом по имуществу Саратова, уже стоит небольшая церковь, а в будущем планируется возвести полноценный храм. Жители поселка опасаются, что из-за этого потребуется переносить пешеходные дорожки, а также детскую площадку.
По словам депутата гордумы Елены Злобновой, в настоящий момент окончательного решения по поводу выдачи разрешения на строительство нет. Парламентарии и представители администрации попросили горожан не поддаваться на провокации лиц, пытающихся создать напряженную ситуацию вокруг храма. "Ни одно обращение жителей города не остается без внимания городской власти", - отметила Злобнова.
"Благодаря появлению храма и детских площадок, в некоторой степени удалось избавиться от того, что практически возле каждой лавки в парке постоянно валяются шприцы и бутылки из-под спиртных напитков. - отметил представитель саратовской митрополии Александр Домрачев. - Безусловно, церковь не стремится к тому, чтобы создать неудобства горожанам. Когда к нам обращаются с просьбой построить для верующих храм в том или ином микрорайоне, мы обязательно реагируем на эти обращения, но без учета мнения другой стороны, никакие действия Саратовской Митрополией не предпринимаются".
Последние новости
- 15:33 Банк России выпустил очередные памятные монеты
- 15:05 Саратовский рецидивист обкрадывал сетевые магазины
- 14:30 Рецидивист из Турков обнулил банковский счет жителя Аркадака
- 14:05 При рождении ребенка каждой саратовской семье положено единовременное пособие
13:36 Социальный фонд пояснил саратовцам формулу начисления ИПК при уходе за ребенком- 13:00
За две недели в Саратовской области выявлено 146 браконьеров на Волге
- 12:15 Средняя цена квадратного метра на «вторичке» в России составляет 120 тысяч рублей
- 12:00 Врачи Саратова обследовали на дому ветеранов Великой Отечественной войны
- 11:35 В Энгельсе пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
- 11:00 Почти половина россиян ест по ночам
- загрузить еще