Общество
Николай Панков: Агропромышленность России и Беларусии должна быть независимой от импорта других стран
Россия в партнерстве с Белорусией должна создать такие условия, чтобы не зависеть от импорта других стран. Об этом сегодня заявил депутат Государственной думы Николай Панков, комменитруя подготовку к проведению Первого Форума регионов. Темой форума станет сотрудничество государств в сфере агропромышленного комплекса. Мероприятие будет проходить 5-6 июня в Минске.
По словам Николая Панкова, на заседании форума планируется обсудить тему "Эффективное развитие агропромышленных комплексов Белоруссии и России - важнейшее условие продовольственной безопасности Союзного государства". "Но и многие российские регионы тоже имеют высокие показатели: Это Белгородская, Воронежская области, Ставропольский и Краснодарский края . Надеюсь, что сельское хозяйство Крыма тоже будет на высоте! А в Минске состоится большой разговор, приглашены многие российские губернаторы. Они встретятся с руководством Республики Беларусь, посетят выставки " Белаагро 2014"и СПК" Агрокомбинат Снов". Главное, чтобы два наших государства создали все условия для того, чтобы мы никогда не зависели от импорта других стран. И полностью обеспечивали себя продовольствием только высокого качества, не содержащего ГМО. Это должно стать принципом в нашем Союзном Государстве", - отметил госдеп.
Последние новости
- 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще