Общество
Осужденные женщины написали Тотальный диктант
В женской колонии ИК-5 прошел Тотальный диктант, сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области. Осужденные получили возможность так же как и джругие граждане России написать отрывок из произведения пермского автора Алексея Иванова, правда, спустя месяц после основного мероприятия.
Две работы были выполнены идеально, многие – хорошо. Позже оказалось, аудитория не вместила всех желающих, и второй этап Тотального диктанта будет проведен до конца текущего месяца. "Эта образовательная акция на сегодняшний день крайне востребована обществом, ведь уровень грамотности, владение нормами русского литературного языка – одно из требований, предъявляемых к социально успешной личности. Итоги диктанта станут стартом ряда культурно-образовательных мероприятий в исправительном учреждении и своеобразным вкладом осужденных в события Года Культуры в России", - отметили организаторы мероприятия.
Последние новости

18:00 Минздрав рассказал саратовцам о правилах купания на Крещение- 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину
- загрузить еще