Общество
Вячеслав Володин о санкциях ЕС и США: Лучше отдыхать в России
В минувшую пятницу уроженец Саратовской области и первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин совместно с депутатами Госдумы и сенаторами посетил выставку "Наш Крым" в Москве, сообщает "Лента.ру". Выставка представлена агентством ИТАР-ТАСС в партнерстве с международной экспозицией World Press Photo.
Спецпроект "Наш Крым" включил в себя более 50 снимков о жизни полуострова с начала XX века, а также уникальные фотографии из архивов агентства. Некоторым из снимков более сотни лет. На самой современной фотографии запечатлен Владимир Путин, который возлагает цветы к мемориалу героических защитников Севастополя.
Следует отметить, что несколько из высокопоставленных гостей выставки, включая Вячеслава Володина, Сергея Железняка, Владимира Плигина, Ирину Яровую и Александра Торшина, являются фигурантами санкционных списков США и Евросоюза. Володин, в частности, был включен в новый, уже расширенный список ЕС. По его словам, это никак не повлияет на его жизнь. "Да, в ЕС нельзя, но и лучше сейчас отдыхать в России! Посмотрите, какая Россия огромная: и Крым, и Иркутск, и Сахалин, и Калининград… Посмотрите, какая страна!", — заметил он.
Володин заявил, что воспринимает санкции спокойно. "Нужно понимать, что если страна развивается и совершает правильные поступки, то кому-то в мире это может и не нравиться", — отметил он. По его мнению, люди, попавшие в списки, должны сделать вывод, что "их поступки правильны и что это оценка именно тех поступков, которые сделаны в интересах страны".
Выставка "Наш Крым" открыта в Москве до 12 июня.
Последние новости
- 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще