Происшествия
Полицейские опубликовали видео вольского инцидента со "скорой помощью"
Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области опубликовала подробности происшествия с автомобилем "скорой помощи", имевшего место быть 13 мая, а также видео с места.
По версии полицейских, инспектор ДПС ГИБДД О МВД России по Вольскому району Саратовской области лейтенант полиции Роман Куклев увидел, как водитель службы "скорой помощи" Вольска нарушает ПДД. Он вел автомобиль по улице Коммунистическая против направления движения, с выключенным проблесковым маячком. Полицейские посчитали, что водитель создал опасную ситуацию на дороге и остановили его. Тут выяснилось, что у нарушителя еще и отсутствует водительское удостоверение. В медавтомобиле находился пациент в тяжелом состоянии (фельдшер, принявший решение о госпитализации, поставил ему диагноз "трансмуральный инфаркт и кардиогенный шок"), и полицейский предложил врачам вызвать другой автомобиль, так как водитель этой кареты "скорой" согласно действующим законам не мог везти пациента дальше.
В отношении водителя возбуждены два административных производства - по п. 2.1.1 ПДД ("управление транспортным средством без водительского удостоверения") ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ т по п. 1.3 ПДД ("невыполнение требований дорожных знаков") ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ". Заседание суда назначено на 27 мая.
Напомним, инцидент вызвал большой резонанс. На него отреагировал председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. Он заявил, что действия вольских полицейских противоречат требованиям закона "О полиции" и потребовал увольнения провинившихся.
Последние новости
- 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще