Происшествия
Возбуждено уголовное дело по факту гибели полицейского после ДТП на мосту
По факту ДТП, унесшего жизнь 43-летнего капитана полиции, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По версии следствия, сегодня ранним утром 43-летний инспектор ДПС нес службу на стационарном посту ДПС "Мостовой переход" на новом автомобильном мосту у села Пристанное Саратовского района. Он проверял документы водителя "ГАЗели". В это время из Саратова двигался автомобиль "МАЗ", водитель которого заснул за рулем и протаранил "Газель", а затем врезался в бетонное ограждение моста. Полицейский стоял за дверью микроавтобуса и получил тяжелейшие травмы. Его отвезли в больницу, где он вскоре скончался.
Подозреваемый в совершении преступления - 25-летний житель Энгельса. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Водителю "МАЗа" грозит до пяти лет лишения свободы.
Последние новости

06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с
- загрузить еще