Происшествия
Директор строительной фирмы недоплатил налогов на 11 миллионов рублей
Коммерсант, задолжавший государству 11 миллионов рублей, приговорен к услвному сроку, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
64-летний Владимир Калашников был директором строительной компании ООО "Кама ЛТД", зарегистрированной в Заводском районе Саратова. С 2008 по 2010 годы руководитель, чтобы избежать уплаты налогов, вносил в бухгалтерский и налоговый учет заведомо ложные сведения о взаимоотношениях с другими фирмами, кторые фактически услуг не оказывали и товар не поставляли. На основании этого директор незаконно заявлял налоговые вычеты по НДС и включал расходы по налогу на прибыль.
Калашникову удалось сэкономить практически 11 млн рублей, однако в отношении него быо возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере), недоимка взыскана в судебном порядке, а сам находчивый финансист приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще