Общество
Саратовские волонтеры выложили из свечей дорогу домой для пропавших детей
Вчера, 25 мая, волонтеры саратовской группы "Поиск пропавших детей" устроили мероприятие в честь Международного дня пропавших детей. Добровольцы собрались у входа в парк Липки на площади Чернышевского, чтобы раздать родителям памятки о безопасном поведении ребенка, а детям вручить синие шарики и ленточки - символ памятного дня.
Также волонтеры поставили рядом с памятником Чернышевского стенд с фотографиями пропавших и до сих пор не найденных детей со всей России. Время для проведения акции было выбрано с 20.00 до 22.00 - как раз когда парк наполнился гуляющими, в том числе, молодыми мамами с колясками. Каждые две минуты у стенда кто-то останавливался. Также активисты сами подходжили к молодым родителям и разъясняли им суть акции.
В листовках содержались рекомендации рассказывать ребенку о возможных опасностях, объяснить, кто такой "опасный незнакомец" и как он может попытаться войти в доверие. Саратовцам советовали объяснить детям, что нужно научиться в критических ситуациях уметь говорить "нет", кричать, сообщать окружающим, что его пытается увести человек, не являющийся родителем.
Около 21.30 волонтеры зажгли свечи в память о погибших детях и как символическую дорожку для еще не вернувшихся домой детей. Активисты некоторое время обсуждали, какую фигуру выложить из горящих свечей - просто составить светящуюся дорожку, сердце. В конце концов, сошлись на домике, в который ведет дорога.
Последние новости
- 14:20 В Саратове водитель КАМАЗа предстанет перед судом за наезд на пенсионерку
- 13:40 Жительницу Энгельса обокрал молодой любовник
- 13:19 Житель Саратовской области хотел взорвать военный аэродром за 1,5 миллиона рублей
- 13:00
Полиция ищет свидетелей аварии под Екатериновкой
- 12:32 В Саратове в ночь на 28 марта закроют железнодорожный переезд в Гагаринском районе

12:08 На Московской в Саратове иномарка сбила женщину- 11:50 Вторичка в цене: саратовцы массово берут ипотеку на готовое жильё

11:22 Вода пошла: в двух районах Саратовской области зафиксировали переливы на дорогах
11:09 В Саратов прибыли еще три трамвая «Витязь» для обновленного маршрута №3- 11:00 12% саратовских работодателей отказывают из-за татуировок в приёме на работу
- загрузить еще