Общество
В лагерях и санаториях области планируется оздоровить около 165 тысяч детей
С 1 июня в Саратовской области начинается летняя оздоровительная кампания в 1072 учреждения отдыха и оздоровления детей, сообщает пресс-служба правительства региона. Отмечается, что в настоящее время завершаются все подготовительные его открытию. В частности, в лагерях уже проведен капитальный и текущий ремонт корпусов, пищеблоков, систем водо- и электроснабжения, закуплено новое оборудование и мебель.
Среди 1072 учреждений 61 загородное учреждение с круглосуточным пребыванием детей, 1002 лагеря с дневным пребыванием, десять палаточных лагерей, три семейно-туристических лагеря в Балаковском, Энгельсском, Балашовском районах. Также, два лагеря труда и отдыха будут работать при школах Энгельсского района.
C 19 по 31 мая проводится комплексная приемка загородных учреждений комиссиями в составе представителей территориальных органов управления Роспотребнадзора по области, МЧС, здравоохранения, образования, уполномоченного по правам ребенка.
Отмечается, что в первую смену в лагерях и санаториях области отдохнут более 40 тысяч детей, во вторую с - 18,5 тысяч, в третью – десять тысяч, в четвертую – около пять тысяч детей. Две группы детей (325 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации) поедут на отдых в Туапсинский район Краснодарского края в санаторий "Золотой колос".
По словам министра социального развития области Ларисы Колязиной, всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить 164383 детей школьного возраста.
Последние новости

06:00 Саратовцев ожидает дождливый день- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- загрузить еще